Comitato Regionale Toscana

Presidente: Simone Cardullo

Segretario: Clelia Merola Ricca

Indirizzo: Via Irlanda, 5, 50126 Firenze, Italia

FAX: 06 32723516

E-mail: toscana@coni.it Posta Certificata: toscana@cert.coni.it

Delegato Provinciale Arezzo

Delegato: Alberto Melis

Indirizzo: VIA VITTORIO VENETO, 33, 52100, AREZZO

FAX: 06/32723905

E-mail: arezzo@coni.it

Delegato Provinciale Firenze

Delegato: Gianni Taccetti

Indirizzo: Via Irlanda, 5, 50126 Firenze, Italia

FAX: 06/32723927

E-mail: firenze@coni.it

Delegato Provinciale Grosseto

Delegato: Elisabetta Teodosio

Indirizzo: VIA LOMBARDIA, 24, 58100, GROSSETO

FAX: 06/32723987

E-mail: grosseto@coni.it

Delegato Provinciale Livorno

Delegato: Giovanni Giannone

Indirizzo: VIA PIEMONTE, 52/A, 57124, Livorno

FAX: 06/32723933

E-mail: livorno@coni.it

Delegato Provinciale Lucca

Delegato: Stefano Pellacani

Indirizzo: VIA L. EINAUDI, 150, 55100, Lucca

FAX: 06/32723934

E-mail: lucca@coni.it

Delegato Provinciale Massa Carrara

Delegato: Vittorio Cucurnia

Indirizzo: viale Galileo Galilei ,133 Marina di Carrara - Carrara

FAX: 06/32723898

E-mail: massacarrara@coni.it

Delegato Provinciale Pisa

Delegato: Giacomo Gozzini

Indirizzo: Via Giuseppe Malagoli, 12, 56124 Pisa PI, Italia

FAX: 06/32723944

E-mail: pisa@coni.it

Delegato Provinciale Pistoia

Delegato: Andrea Capecchi

Indirizzo: Via dei Panciatichi, 11, 51100 Pistoia PT, Italia

FAX: 06/32723948

E-mail: pistoia@coni.it

Delegato Provinciale Prato

Delegato: Massimo Taiti

Indirizzo: V.LE DELLA REPUBBLICA, 158, 59100, PRATO

FAX: 06/32723946

E-mail: prato@coni.it

Delegato Provinciale Siena

Delegato: Paolo Ridolfi

Indirizzo: Via Paolo Frajese, 35, 53100 Siena SI, Italia

FAX: 06/32723957

E-mail: siena@coni.it